январь

5 января в нашем музее прошла праздничная программа для детей "Чаепитие с дедом Морозом".
Пришедших на мероприятие ребят встретил Дед Мороз и провёл для них экскурсию в зале русского быта. Ребята узнали много нового о жизни и занятиях духовщинских крестьян 19-20-го веков, а также поделились своими знаниями о предметах русской старины. Затем, гости нашего мероприятия приняли участие в новогоднем мастер-классе "Символ года" и изготовили из бумаги, своими руками, весёлых тигрят. Далее программу продолжило праздничное чаепитие, сопровождавшееся познавательной викториной, конкурсами, загадками и новогодней беспроигрышной лотереей. Завершился наш праздник демонстрацией мультипликационного фильма 1950 года "Когда зажигаются ёлки".

с 23 июня до 1 декабря

Выставка смоленского скульптора К.Ф. Куликова  "От проекта до монумента"

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Духовщинский районный историко-художественный музей», 2022