октябрь

Приглашаем жителей и гостей г. Духовщины на фотовыставку "Виды Санкт-Петербурга".

В нашем музее, с 5 октября, открыта фотовыставка известного фотожурналиста, члена Союза фотохудожников России, Союза журналистов Российской Федерации, международного Союза художников (IFA) Сергея Алексеевича Компанийченко.
На выставке представлены фотоработы с видами Санкт-Петербурга. Сергей Алексеевич на протяжении многих лет работает над созданием фотографического образа этого города, снимая его с интересных, неожиданных точек, включая вертолетные съемки.

С.А. Компанийченко является членом Санкт-Петербургского союза журналистов и Союза фотожурналистов России, членом петербургской творческой группы "Братья по разуму", участником и лауреатом многих российских и зарубежных фотовыставок, победителем международного фотоконкурса "Интерфото" (1996), дважды лауреатом премии Союза журналистов России (1993 и 1995).
Он признан лучшим фотожурналистом Петербурга1995г. Гильдией профессиональных фотографов средств массовой информации России, С.А. Компанийченко удостоен высшей национальной награды в области фотографии "Золотой глаз" (2006).

Сегодня в нашем музее прошло праздничное мероприятие "Хвала тебе, сельхозработник!", посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На мероприятии собрались сельхозработники Духовщинского района. Собравшихся поздравили: депутаты Смоленской областной Думы Н.А. Дементьев и А.П. Василенков, Глава Администрации МО "Духовщинский район" Б.В. Петифоров, главный специалист Администрации МО "Духовщинский район" З.И. Егоренкова. В адрес собравшихся звучали слова поздравления и пожелания добра, мира, а также успехов в их непростом труде. Лучшие работники года были награждены грамотами и благодарностями. Праздничным подарком для всех стал мини-концерт, подготовленный работниками Духовщинского РДК.

‼✍ 19 октября в нашем музее прошёл урок истории для школьников "Пётр Кузьмич Козлов - выдающийся русский путешественник".
Во время урока ученики Духовщинской средней школы ознакомились с интересными фактами из биографии нашего знаменитого земляка и посмотрели документальный фильм "Пётр Козлов. Тайны затерянного города".