сентябрь

1 сентября наш музей посетили учащиеся 6-7 классов Духовщинской общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями. Для ребят была проведена тематическая экскурсия "Аз, Буки, Веди", посвящённая Дню знаний. Также школьники приняли участие в открытии фотовыставки, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Скажем Беслану - НЕТ!"

16 сентября в Духовщине прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 240-летней годовщине образования города.

Юбилей получился очень ярким и запоминающимся. Администрация района постаралась праздник сделать насыщенным и в то же время уютным и комфортным. Несомненно, жители и гости города в этот день получили массу приятных впечатлений и сюрпризов. Основные торжества прошли на площади имени нашего знаменитого земляка Г.А. Потёмкина. Здесь были устроены выставки книг, буклетов, сувенирной продукции, выставки народных умельцев, организованы мастер-классы и фотозоны для желающих запечатлеть себя на долгую память. Для гостей праздника наш музей приготовил выставку сувенирной продукции "С Юбилеем, Духовщина",  фотовыставку "Город мой, что сердцу дорог". На выставке были представлены фотографии с видами Духовщины 70-х - 80-х годов. Кроме этого все желающие имели возможность сделать на память фотографию "Семейное чаепитие".

29 сентября в 12-00ч.

Встреча с участниками АВТОПРОБЕГА "Дорогами сожжённых деревень"